Questi i risultati di questo turno della serie B, cliccando sui risultati potrete accedere alle statistiche:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – 9^ giornata
Mamy Oleggio-Tigers Cesena 52-57
Paffoni Fulgor Omegna-Fortitudo Alessandria 72-61
RivieraBanca Basket Rimini-S.Bernardo Alba 70-73
Rekico Faenza-Andrea Costa Imola Basket 72-79

Classifica:
Rekico Faenza 14 7-2
Paffoni Fulgor Omegna 12 6-3
RivieraBanca Basket Rimini 12 6-3
Andrea Costa Imola Basket 12 6-3
Mamy Oleggio 10 5-4
Tigers Cesena 6 3-6
S. Bernardo Alba 6 3-6
Fortitudo Alessandria 0 0-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (10^ giornata, terza di ritorno):
06/02/2021 18:00 Fortitudo Alessandria-RivieraBanca Basket Rimini
06/02/2021 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-Mamy Oleggio – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-S.Bernardo Alba – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Tigers Cesena-Rekico Faenza – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – 9^ giornata
Sinermatic Ozzano-Solbat Golfo Piombino 82-59
Sintecnica Basket Cecina-Opus Libertas Livorno 1947 77-69
Umana San Giobbe Chiusi-Use Computer Gross Empoli 74-55
Blukart Etrusca San Miniato-All Food Enic Firenze 74-58

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 16 8-1
Umana San Giobbe Chiusi 12 6-2
Opus Libertas Livorno 1947 10 5-4
Sinermatic Ozzano 8 4-4
Use Computer Gross Empoli 8 4-5
Sintecnica Basket Cecina 8 4-5
All Food Enic Firenze 6 3-6
Solbat Golfo Piombino 2 1-8
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (10^ giornata, terza di ritorno):
06/02/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS
06/02/2021 18:30 Sinermatic Ozzano-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming su LNP PASS
06/02/2021 18:30 All Food Enic Firenze-Umana San Giobbe Chiusi – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Opus Libertas Livorno 1947 – Diretta streaming su LNP PASS

 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – 9^ giornata
Virtus Kleb Ragusa-Pallacanestro Crema 54-59
Green Basket Palermo-Vaporart Bernareggio 74-76
Fidelia Torrenova-Bologna Basket 2016 126-123 d. 4 t.s.
LTC Sangiorgese Basket-Moncada Energy Group Agrigento rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 12 6-2
Bologna Basket 2016 12 6-3
Vaporart Bernareggio 12 6-3
Pallacanestro Crema 12 6-3
Virtus Kleb Ragusa 8 4-5
Fidelia Torrenova 8 4-5
LTC Sangiorgese Basket 4 2-6
Green Basket Palermo* 1 1-8
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (10^ giornata, terza di ritorno):
06/02/2021 18:00 Bologna Basket 2016-LTC Sangiorgese Basket – Diretta streaming su LNP PASS
06/02/2021 20:30 Vaporart Bernareggio-Virtus Kleb Ragusa – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Moncada Energy Group Agrigento – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Green Basket Palermo – Diretta streaming su LNP PASS  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – 9^ giornata
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Pall. Fiorenzuola 1972 89-81
Coelsanus Robur et Fides Varese-Bakery Piacenza 51-80
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Riso Scotti Punto Edile Pavia 68-65
Elachem Vigevano 1955-Corona Platina Piadena MG.Kvis 78-76

Classifica:
Elachem Vigevano 1955 16 8-1
Bakery Piacenza 16 8-1
Ferraroni Juvi Cremona 1952 12 6-3
Coelsanus Robur et Fides Varese 8 4-5
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 6 3-6
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 6 3-6
Corona Platina Piadena MG.Kvis 4 2-7
Pall. Fiorenzuola 1972 4 2-7
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (10^ giornata, terza di ritorno):
06/02/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Coelsanus Robur et Fides Varese – Diretta streaming su LNP PASS
06/02/2021 21:00 Bakery Piacenza-Ferraroni Juvi Cremona 1952 – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Elachem Vigevano 1955
07/02/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Corona Platina Piadena MG.Kvis – Diretta streaming su LNP PASS
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – 9^ giornata
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Tramarossa Vicenza 91-67
UEB Gesteco Cividale-Antenore Energia Padova 81-63
Guerriero UBP Padova-Pontoni Falconstar Monfalcone 60-64
Vega Mestre-Goldengas Pallacanestro Senigallia 61-64

Classifica:
Tramarossa Vicenza 12 6-3
Antenore Energia Padova 12 6-3
Belcorvo Rucker San Vendemiano 10 5-3
UEB Gesteco Cividale 10 5-4
Goldengas Pallacanestro Senigallia 10 5-4
Pontoni Falconstar Monfalcone 8 4-5
Vega Mestre 6 3-6
Guerriero UBP Padova 2 1-7
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (10^ giornata, terza di ritorno):

06/02/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Vega Mestre – Diretta streaming su LNP PASS
06/02/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Guerriero UBP Padova – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Tramarossa Vicenza – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 – 9^ giornata
Sutor Montegranaro-Giulia Basket Giulianova 74-65
Luciana Mosconi Ancona-The Supporter Jesi 73-75
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Ristopro Fabriano 66-71
Liofilchem Roseto-Rossella Virtus Civitanova Marche 77-75

Classifica:
Liofilchem Roseto 14 7-2
Ristopro Fabriano 12 6-3
Luciana Mosconi Ancona 10 5-4
Sutor Montegranaro 8 4-5
The Supporter Jesi 8 4-5
Giulia Basket Giulianova 8 4-5
Rossella Virtus Civitanova Marche 6 3-6
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 6 3-6
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

 

Prossimo turno (10^ giornata, terza di ritorno):

07/02/2021 17:00 Luciana Mosconi Ancona-Sutor Montegranaro – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 The Supporter Jesi-Rossella Virtus Civitanova Marche – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Liofilchem Roseto – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 – Diretta streaming su LNP PASS
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – 9^ giornata
Geko PSA Sant’Antimo-Virtus Pozzuoli 84-64
Virtus Arechi Salerno-BPC Virtus Cassino 88-72
Real Sebastiani Rieti-Meta Formia 102-73
Scandone Avellino-LUISS Roma rinviata al 24/02/2021 20:00

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 18 9-0
Virtus Arechi Salerno 10 5-4
LUISS Roma 8 4-4
BPC Virtus Cassino 8 4-5
Meta Formia 8 4-5
Geko PSA Sant’Antimo 6 3-6
Virtus Pozzuoli 4 2-7
Scandone Avellino* 2 4-4
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (10^ giornata, terza di ritorno):
06/02/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-Geko PSA Sant’Antimo – Diretta streaming su LNP PASS
06/02/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS
06/02/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Meta Formia-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 – 9^ giornata
CJ Basket Taranto-Frata Nardò 76-72
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Mastria Sport Academy Catanzaro 71-65
Alpha Pharma Bisceglie-EPC Action Now Monopoli 71-58
Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Pall. Pavimaro Molfetta 58-72

Classifica:
CJ Basket Taranto 18 9-0
Alpha Pharma Bisceglie 14 7-2
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 14 7-2
Frata Nardò 10 5-4
Pall. Pavimaro Molfetta 8 4-5
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 4 2-7
Mastria Sport Academy Catanzaro 4 2-7
EPC Action Now Monopoli 0 0-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (10^ giornata, terza di ritorno):

07/02/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-CJ Basket Taranto – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Mastria Sport Academy Catanzaro-EPC Action Now Monopoli
07/02/2021 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-Tecnoswitch Ruvo di Puglia – Diretta streaming su LNP PASS
07/02/2021 18:00 Frata Nardò-Pallacanestro Viola Reggio Calabria – Diretta streaming su LNP PASS

Fonte: legapallacanestro.com