SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2022/23 – Anticipo 19^ giornata
Urania Milano-Moncada Energy Agrigento 126-121 d. 2 t.s.

Classifica:
Acqua S.Bernardo Cantù 30 15-2
Vanoli Basket Cremona 26 13-4
Gruppo Mascio Treviglio 24 12-4
Reale Mutua Torino* 23 13-4
Urania Milano 20 10-8
Moncada Energy Agrigento 18 9-9
UCC Assigeco Piacenza 16 8-9
Benacquista Assicurazioni Latina 14 7-10
2B Control Trapani 10 5-11
Ferraroni Juvi Cremona 10 5-11
Novipiù Monferrato Basket 10 5-12
E-Gap Stella Azzurra Roma 8 4-12
Kienergia Rieti 6 3-13
*Reale Mutua Torino 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
29/01/2023 17:00 Gruppo Mascio Treviglio-2B Control Trapani
29/01/2023 18:00 Vanoli Basket Cremona-Reale Mutua Torino
29/01/2023 18:00 E-Gap Stella Azzurra Roma-Ferraroni Juvi Cremona
29/01/2023 18:00 Kienergia Rieti-Novipiù Monferrato Basket
29/01/2023 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-UCC Assigeco Piacenza
Riposa: Benacquista Assicurazioni Latina
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2022/23 – Anticipo 19^ giornata
UEB Gesteco Cividale-Tramec Cento 60-78

Classifica:
Tramec Cento 30 15-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 28 14-4
Unieuro Forlì 28 14-4
Apu Old Wild West Udine 24 12-6
UEB Gesteco Cividale 22 11-8
Fortitudo Flats Service Bologna 18 9-9
RivieraBanca Basket Rimini 16 8-10
HDL Nardò 16 8-10
Tassi Group Ferrara 16 8-10
Umana Chiusi 14 7-11
Staff Mantova 14 7-11
OraSì Ravenna 10 5-13
Allianz Pazienza San Severo 10 5-13
Caffè Mokambo Chieti 8 4-14
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
29/01/2023 17:00 Staff Mantova-Giorgio Tesi Group Pistoia
29/01/2023 17:00 Fortitudo Flats Service Bologna-Apu Old Wild West Udine – “Game of The Week” in diretta su MS Channel (pay, canale 814 Sky, e in chiaro piattaforma Tivusat) ed in chiaro su LNP Pass e sul canale Twitch Italbasketofficial
29/01/2023 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Umana Chiusi
29/01/2023 18:00 Tassi Group Ferrara-OraSì Ravenna
29/01/2023 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Caffè Mokambo Chieti
29/01/2023 20:00 Unieuro Forlì-HDL Nardò
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS

Fonte: legapallacanestro.com