Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 11 febbraio, per la 21^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2022/23, ottava di ritorno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2022/23 – Anticipo 21^ giornata
Benacquista Assicurazioni Latina-UCC Assigeco Piacenza 66-75

Classifica:
Acqua S.Bernardo Cantù 30 15-4
Gruppo Mascio Treviglio 28 14-4
Vanoli Basket Cremona 28 14-5
Reale Mutua Torino* 27 15-4
Urania Milano 20 10-9
Moncada Energy Agrigento 20 10-9
UCC Assigeco Piacenza 20 10-10
Benacquista Assicurazioni Latina 14 7-12
2B Control Trapani 12 6-12
Ferraroni Juvi Cremona 10 5-13
E-Gap Stella Azzurra Roma 10 5-13
Novipiù Monferrato Basket 10 5-13
Kienergia Rieti 10 5-13
*Reale Mutua Torino 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
12/02/2023 17:00 Kienergia Rieti-2B Control Trapani
12/02/2023 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Novipiù Monferrato Basket
12/02/2023 18:00 Vanoli Basket Cremona-Urania Milano
12/02/2023 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Ferraroni Juvi Cremona
12/02/2023 20:30 E-Gap Stella Azzurra Roma-Moncada Energy Agrigento
Riposa: Reale Mutua Torino
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2022/23 – Anticipi 21^ giornata
UEB Gesteco Cividale-Unieuro Forlì 73-77
HDL Nardò-Tramec Cento 100-86

Classifica:
Unieuro Forlì 34 17-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 32 16-4
Tramec Cento 32 16-5
Apu Old Wild West Udine 26 13-7
Fortitudo Flats Service Bologna 22 11-9
UEB Gesteco Cividale 22 11-10
HDL Nardò 20 10-11
RivieraBanca Basket Rimini 18 9-11
Tassi Group Ferrara 16 8-12
Umana Chiusi 14 7-13
Staff Mantova 14 7-13
OraSì Ravenna 12 6-14
Allianz Pazienza San Severo 12 6-14
Caffè Mokambo Chieti 10 5-15
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
12/02/2023 17:00 OraSì Ravenna-Umana Chiusi – “Game of The Week” in diretta su MS Channel (pay, canale 814 Sky, e in chiaro piattaforma Tivusat) ed in chiaro su LNP Pass e sul canale Twitch Italbasketofficial
12/02/2023 17:00 Staff Mantova-RivieraBanca Basket Rimini
12/02/2023 18:00 Tassi Group Ferrara-Allianz Pazienza San Severo
12/02/2023 18:00 Caffè Mokambo Chieti-Fortitudo Flats Service Bologna
12/02/2023 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Apu Old Wild West Udine
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS

Fonte: legapallacanestro.com