A seguito degli accordi intercorsi tra i Club, e della validazione degli stessi da parte del Settore Agonistico FIP, Lega Nazionale Pallacanestro rende noti gli aggiornamenti al calendario dei recuperi delle gare rinviate nelle scorse settimane e valevoli per il campionato di Serie B Old Wild West.

Mercoledì 16 febbraio 2022 – 20.30
COELSANUS ROBUR ET FIDES VARESE – RISO SCOTTI PAVIA
Centro Sportivo “Campus”, Varese

Mercoledì 16 febbraio 2022 – 20.30
RIVIERABANCA RIMINI – LUCIANA MOSCONI ANCONA
Palasport Flaminio, Rimini

Mercoledì 23 febbraio 2022 – 19.00
ALL FOOD/ENIC FIRENZE – ELACHEM VIGEVANO
PalaCoverciano, Firenze

Mercoledì 23 febbraio 2022 – 21.00
SOLBAT PIOMBINO – SINTECNICA CECINA
PalaTenda, Piombino (Li)

Mercoledì 2 marzo 2022 – 20.30
RUCKER BELCORVO SAN VENDEMIANO – GEMINI MESTRE
PalaSaccon, San Vendemiano (Tv)

Mercoledì 2 marzo 2022 – 20.30
RAGGISOLARIS FAENZA – VIRTUS BASKET CIVITANOVA MARCHE
PalaCattani, Faenza (Ra)

Mercoledì 9 marzo 2022 – 19.00
GEKO PSA SANT’ANTIMO – LA PIETRA MONOPOLI
Centro Sportivo Sant’Antimo, Sant’Antimo (Na)

Sabato 12 marzo 2022 – 19.00
VIRTUS KLEB RAGUSA – LA PIETRA MONOPOLI
PalaPadua, Ragusa

Sabato 12 marzo 2022 – 21.00
PAFFONI OMEGNA – ALL FOOD/ENIC FIRENZE
PalaBattisti, Verbania

Domenica 13 marzo 2022 – 18.00
DEL.FES AVELLINO – FIDELIA TORRENOVA
Pala Del Mauro, Avellino

Domenica 13 marzo 2022 – 18.00
GEMINI MESTRE – LISSONE INTERNI BERNAREGGIO
PalaVEGA, Mestre (Ve)

Domenica 13 marzo 2022 – 18.00
RAGGISOLARIS FAENZA – RIVIERABANCA RIMINI
PalaCattani, Faenza (Ra)

 

Le date di recupero di Secis Jesolo-LuxArm Lumezzane, WithU Bergamo-Agostani Caffè Olginate, Pontoni Monfalcone-Rucker Belcorvo San Vendemiano, Tigers Cesena-Raggisolaris Faenza e Virtus Kleb Ragusa-Moncada Energy Agrigento non sono ancora state definite.
Per visualizzare tutti gli aggiornamenti del calendario (variazioni di data, orario o impianto) consultare la sezione “Calendario Serie B” del sito LNP: https://www.legapallacanestro.com/serie/4/calendario

Fonte: legapallacanestro.com