Di seguito il risultato dell’anticipo di stasera, sabato 19 novembre, per l’8^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2022/23 nel girone Verde:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2022/23 – Anticipo 8^ giornata
Urania Milano-Vanoli Basket Cremona 59-88

Classifica:
Vanoli Basket Cremona 12 6-1
Acqua S.Bernardo Cantù 12 6-1
Gruppo Mascio Treviglio 8 4-2
Novipiù Monferrato Basket 8 4-2
Urania Milano 8 4-4
Reale Mutua Torino* 7 5-2
Moncada Energy Agrigento 6 3-4
UCC Assigeco Piacenza 6 3-4
Ferraroni Juvi Cremona 4 2-3
Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-4
2B Control Trapani 4 2-4
Kienergia Rieti 2 1-5
E-Gap Stella Azzurra Roma 0 0-6
*Reale Mutua Torino 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
20/11/2022 12:00 2B Control Trapani-Kienergia Rieti
20/11/2022 17:00 UCC Assigeco Piacenza-Benacquista Assicurazioni Latina – “Game of The Week” in diretta in chiaro su LNP Pass, su MS Channel HD (pay, canale 814 Sky, e in chiaro piattaforma Tivusat e streaming) e in chiaro sul canale Twitch Italbasketofficial
20/11/2022 18:00 Ferraroni Juvi Cremona-Gruppo Mascio Treviglio
20/11/2022 18:00 Moncada Energy Agrigento-E Gap Stella Azzurra Roma
20/11/2022 18:00 Novipiù Monferrato Basket-Acqua S.Bernardo Cantù
Riposa: Reale Mutua Torino
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Questo il programma dell’8^ giornata di Serie A2 Old Wild West nel girone Rosso:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2022/23 – Programma 8^ giornata
20/11/2022 16:00 Umana Chiusi-OraSì Ravenna – Diretta tv su E’Tv-Rete7 (canale 10 DTT Emilia Romagna ed in streaming)
20/11/2022 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Tassi Group Ferrara
20/11/2022 18:00 Fortitudo Kigili Bologna-Caffè Mokambo Chieti
20/11/2022 18:00 Apu Old Wild West Udine-Giorgio Tesi Group Pistoia
20/11/2022 18:00 Tramec Cento-HDL Nardò
20/11/2022 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Staff Mantova
20/11/2022 20:00 Unieuro Forlì-UEB Gesteco Cividale
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Classifica:
Tramec Cento 12 6-1
Giorgio Tesi Group Pistoia 12 6-1
Apu Old Wild West Udine 12 6-1
Unieuro Forlì 10 5-2
UEB Gesteco Cividale 8 4-3
Fortitudo Kigili Bologna 8 4-3
Staff Mantova 6 3-3
Tassi Group Ferrara 6 3-4
Caffè Mokambo Chieti 4 2-4
Allianz Pazienza San Severo 4 2-4
OraSì Ravenna 4 2-5
HDL Nardò 4 2-5
Umana Chiusi 2 1-5
RivieraBanca Basket Rimini 2 1-6
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

 

Fonte: legapallacanestro.com