SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2023/24 – Risultati 7^ giornata (29° turno stagione regolare)
Apu Old Wild West Udine-Gruppo Mascio Treviglio 73-65
Sella Cento-Benacquista Assicurazioni Latina 65-69
UEB Gesteco Cividale-Acqua S.Bernardo Cantù 82-59
Unieuro Forlì-Ferraroni Juvi Cremona 78-61
HDL Nardò Basket-Trapani Shark 76-77
Pallacanestro Trieste-Elachem Vigevano 1955 103-57
Tezenis Verona-Luiss Roma 89-77
Flats Service Fortitudo Bologna-Wegreenit Urania Milano 80-63
UCC Assigeco Piacenza-Moncada Energy Agrigento 94-74
Umana Chiusi-Real Sebastiani Rieti posticipata al 31/03/2024 18:00 – Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino posticipata al 31/03/2024 18:00 – Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
RivieraBanca Basket Rimini-Novipiù Monferrato posticipata al 31/03/2024 18:00 – Diretta streaming per abbonati su LNP PASS

Classifica girone Verde:
Trapani Shark 52 26-2
Reale Mutua Torino 40 20-8
Acqua S.Bernardo Cantù 40 20-9
Real Sebastiani Rieti 34 17-11
Wegreenit Urania Milano 28 14-15
Ferraroni Juvi Cremona 26 13-16
Gruppo Mascio Treviglio 24 12-16
Elachem Vigevano 1955 22 11-18
Luiss Roma 18 9-20
Novipiù Monferrato Basket 12 6-22
Moncada Energy Agrigento 12 6-23
Benacquista Assicurazioni Latina 12 6-23
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Classifica girone Rosso:
Unieuro Forlì 48 24-5
Flats Service Fortitudo Bologna 42 21-7
Apu Old Wild West Udine 42 21-8
Tezenis Verona 36 18-11
Pallacanestro Trieste 34 17-12
RivieraBanca Basket Rimini 28 14-14
UCC Assigeco Piacenza 28 14-15
UEB Gesteco Cividale 28 14-15
Sella Cento 26 13-15
HDL Nardò Basket 22 11-18
Agribertocchi Orzinuovi 16 8-20
Umana Chiusi 16 8-20
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitteù

Prossimo turno (8^ giornata fase a orologio, 30° turno stagione regolare):
06/04/2024 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Tezenis Verona
06/04/2024 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi
06/04/2024 20:30 Wegreenit Urania Milano-UEB Gesteco Cividale
06/04/2024 20:30 Ferraroni Juvi Cremona-HDL Nardò Basket
06/04/2024 20:30 Trapani Shark-Pallacanestro Trieste
07/04/2024 18:00 Luiss Roma-Umana Chiusi
07/04/2024 18:00 Real Sebastiani Rieti-Sella Cento
07/04/2024 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-UCC Assigeco Piacenza
07/04/2024 18:00 Novipiù Monferrato-Apu Old Wild West Udine
07/04/2024 18:00 Moncada Energy Agrigento-Flats Service Fortitudo Bologna
07/04/2024 18:00 Elachem Vigevano 1955-Unieuro Forlì
08/04/2024 20:00 Reale Mutua Torino-RivieraBanca Basket Rimini
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS

Fonte: legapallacanestro.com