La LBA dispone la programmazione televisiva delle prime tre gare dei quarti di finale Playoff della Serie A UnipolSai 2022/23:

GARA 1

Sabato 13 Maggio 2023

EA7 Emporio Armani Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro                         ore 18.00 Eleven Sports – NOVE

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari                                   ore 19.30 Eleven Sports – Eurosport 1

Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi                                               ore 20.30 Eleven Sports – NOVE

Domenica 14 Maggio 2023

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino                         ore 18.00 Eleven Sports – NOVE

 

GARA 2

Lunedì 15 Maggio 2023

EA7 Emporio Armani Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro                             ore 21.00 Eleven Sports – DMAX

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari                                  ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 2

Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi                                        ore 20.30 Eleven Sports – Eurosport 1

Martedì 16 Maggio 2023

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino   ore 19.00 Eleven Sports – DMAX – Eurosport 2

GARA 3

Giovedì 18 Maggio 2023

Carpegna Prosciutto Pesaro – EA7 Emporio Armani Milano                    ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 1

Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia                                            ore 21.00 Eleven Sports – DMAX

Venerdì 19 Maggio 2023

Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna                         ore 21.00 Eleven Sports – DMAX – Eurosport 1

Dolomiti Energia Trentino – Bertram Yachts Derthona Tortona                   ore 20.00 Eleven Sports – Eurosport 2

 

Di seguito le date delle eventuali gare 4 e 5:

Eventuale GARA 4

Sabato 20 Maggio 2023

Carpegna Prosciutto Pesaro – EA7 Emporio Armani Milano

Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia

Domenica 21 Maggio 2023

Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna

Dolomiti Energia Trentino – Bertram Yachts Derthona Tortona

 

Eventuale GARA 5

Lunedì 22 Maggio 2023

EA7 Emporio Armani Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro

Martedì 23 Maggio 2023

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari

Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi

Mercoledì 24 Maggio 2023

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino

 

Fonte: legabasket.it