SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2022/23 – Anticipo 7^ giornata
UEB Gesteco Cividale-HDL Nardò 63-60

Classifica:
Giorgio Tesi Group Pistoia 12 6-1
Tramec Cento 10 5-1
Unieuro Forlì 10 5-1
Apu Old Wild West Udine 10 5-1
UEB Gesteco Cividale 8 4-3
Fortitudo Kigili Bologna 6 3-3
Staff Mantova 4 2-2
Caffè Mokambo Chieti 4 2-3
OraSì Ravenna 4 2-4
Allianz Pazienza San Severo 4 2-4
Tassi Group Ferrara 4 2-4
HDL Nardò 4 2-5
Umana Chiusi 2 1-5
RivieraBanca Basket Rimini 2 1-5
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare del turno:
13/11/2022 17:00 OraSì Ravenna-Tramec Cento
13/11/2022 17:00 Staff Mantova-Apu Old Wild West Udine – “Game of The Week” in diretta in chiaro su LNP Pass, su MS Channel HD (pay, canale 814 Sky, e in chiaro piattaforma Tivusat e streaming) e in chiaro sul canale Twitch Italbasketofficial
13/11/2022 18:00 Tassi Group Ferrara-Unieuro Forlì
13/11/2022 18:00 Fortitudo Kigili Bologna-RivieraBanca Basket Rimini
Giorgio Tesi Group Pistoia-Allianz Pazienza San Severo 54-45 (già disputata mercoledì 26 ottobre)
Caffè Mokambo Chieti-Umana Chiusi rinviata al 30/11/2022 20:30
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Questo il programma della 7^ giornata di Serie A2 Old Wild West nel girone Verde:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2022/23 – Programma 7^ giornata
13/11/2022 12:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Moncada Energy Agrigento
13/11/2022 17:00 E-Gap Stella Azzurra Roma-2B Control Trapani
13/11/2022 18:00 Kienergia Rieti-UCC Assigeco Piacenza
13/11/2022 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Urania Milano
Benacquista Assicurazioni Latina-Reale Mutua Torino posticipata al 16/11/2022 20:30
Vanoli Basket Cremona-Ferraroni Juvi Cremona rinviata al 14/12/2022 20:30
Riposa: Novipiù Monferrato Basket
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Classifica:
Vanoli Basket Cremona 10 5-1
Acqua S.Bernardo Cantù 10 5-1
Novipiù Monferrato Basket 8 4-2
Urania Milano 8 4-2
Reale Mutua Torino* 7 5-1
Gruppo Mascio Treviglio 6 3-2
Moncada Energy Agrigento 6 3-3
Ferraroni Juvi Cremona 4 2-3
UCC Assigeco Piacenza 4 2-4
2B Control Trapani 2 1-4
Kienergia Rieti 2 1-4
Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-4
E-Gap Stella Azzurra Roma 0 0-5
*Reale Mutua Torino 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Fonte: legapallacanestro.com